:::Гарант-Сервис ведёт общение только через ЛС Форума. Никаких Телеграм и прочих сервисов :::

Увлекательные истории за чашечкой чая ☕

Собака

АГ форума "Пробив"
♛ VIP ♛
ДИПЛОМАТ
Журналист

Собака

АГ форума "Пробив"
♛ VIP ♛
ДИПЛОМАТ
Журналист
Реакции
142
Прилетели мы в компании инженеров в один уральский городок. Вечером, в компании главного инженера, который в этом городке уже не первый раз, отправились попить пива. Заведение называлось "Золотой петух". Ну называется и называется - вон у Александра Сергеевича тоже какой-то "Золотой петушок" был. Хорошее заведение, большой зал, приятное пиво и еда, в углу даже рояль стоял. Посидели, пошли в гостиницу.

И главный инженер спрашивает нас - "А знаете почему заведение так называется?". "Нет" - отвечаем.

"А, вот" - продолжает - "На Урале достаточно отсидевших, которые, сами понимаете, в питейных заведениях, будучи пьяные и агрессивные, создают дополнительные проблемы и головную боль для работников и хозяев заведения. И, представьте, такое название является прекрасным оберегом от посещения заведения теми людьми, которым "западло" "

Соседи поставили на улице светильник и направили его прямо в окно моей подруги. После неудачных попыток уговорить их приглушить свет или хотя бы повернуть фонарь она поставила параболическое зеркало, направила отражение на окно соседей, и зеркало обвесила некими управляемыми заслонками, которые открывались-закрывались по программе от пульта управления освещением. Когда сосед стал жаловаться, подруга объяснила ему, что ему в окно светит его собственный фонарь, и все, что ему нужно было сделать - это выключить его.

Собака

АГ форума "Пробив"
♛ VIP ♛
ДИПЛОМАТ
Журналист

Собака

АГ форума "Пробив"
♛ VIP ♛
ДИПЛОМАТ
Журналист
Реакции
142
Подходит хлопец к группе своих знакомых студентов-айтишников:
- Нужно наладить комп. Вознаграждение гарантируется.
- Я могу! - отозвалась маленькая весёлая девушка, и сделала жалобный вид, - согласна даже на пельмени...
- Ух... Хорошо.
Тут нужно упомянуть, что хлопец был реальным кухонным шовинистом, из серии, что "женщина на кухне - это спину почесать и посуду помыть, а готовить должен мужик!" И готовил зашибически, но с компьютерами не дружил от слова "совсем". А девушка наоборот - весьма хорошо училась на айтишника, но нафиг не дружила с готовкой - яичница это был её кулинарный потолок, та же варка пельменей превращалась в комедийный боевик, и хорошо, если не в драму/триллер.
Он её решил подколоть и приготовил пельмени. Только домашние, собственного изготовления в бульоне и тд. Ну ещё там что-то.
Как признавалась девушка, после такой еды она сама задумалась о сексе...
С тех пор прошло десять лет. Они так и живут вместе. Она выучилась, работает, и получает денег раза в 4 больше него.
Друзья же его до сих пор подкалывают по поводу "чрезвычайно выгодного инвестирования пельменей".

Знакомый главбух со мной поделился как он проходил одно собеседование. На вопрос "Почему вы за последние 3 года сменили 2 места работы?" был задан встречный вопрос: "В связи с чем вы за последние 3 года 2 раза сменили юрлицо и 1 раз юрисдикцию?" :)

Собака

АГ форума "Пробив"
♛ VIP ♛
ДИПЛОМАТ
Журналист

Собака

АГ форума "Пробив"
♛ VIP ♛
ДИПЛОМАТ
Журналист
Реакции
142
Сегодня позвонил товарищ, который любит долгие бессодержательные разговоры по телефону. В этот раз разговор состоялся примерно такой:

- Слушай, я тут участок себе купил. Там недалеко озеро, лес...

- Угу...

- Думаю дом построить. Такой, двухэтажный, и чтобы обязательно с башенкой. Всегда хотел дом с башенкой, как у замков...

- Угу...

- Газ туда проведу. Еще мангальную зону поставлю. И беседку! Беседку рядом с грядками! Чтобы ел шашлык и можно было помидоркой прямо с грядки закусывать!

- Угу...

- А я говорил, что там озеро и лес рядом? Можно на рыбалку ходить. Или за грибами! В общем, хороший дом построю!

- Угу...

- Чтобы там вообще жить можно было! Просыпаешься утром - никакого городского шума! Вышел утром, пошел в баньку, умылся... во! Баньку тоже надо построить! Только до озера далеко бегать, чтобы из баньки сразу в прорубь.

- Угу...

- Я так прикинул - у меня, чтобы все построить уйдет лет 5. А потом, как я построю - давай там забухаем!

- Тю! Легко!

- Вот, отлично! Договорились! Ладно, пока!

Раньше постоянно появлялись видео с летающими тарелками снятые случайными очевидцами.
А за последние годы новые видео вообще не появляются. Судя по всему, инопланетяне, узнав что у каждого человека в наше время есть смартфон с видеокамерой стали осторожнее.

Собака

АГ форума "Пробив"
♛ VIP ♛
ДИПЛОМАТ
Журналист

Собака

АГ форума "Пробив"
♛ VIP ♛
ДИПЛОМАТ
Журналист
Реакции
142
Беру самсу. Одну с тыквой, одну с бараниной, одну с курицей.
- Вай! - говорит продавщица. И тыкает в ту, что с говядиной. - Слышишь, как она плачет? Как мой муж, когда плова не досталось! Говорит в чем её вина? Всех взял, от неё отвернулся! Как она теперь сёстрам в глаза смотреть будет? За что такая печаль честной самсе?
- А вы умеете продавать. Не стану обижать почтенную. Забираю.

Время к 9 утра(работаем с 8.00). Все на работе, Вадима нет.
Приходит.
-Вадька, чего опоздал?
-Да, долбо@б потому-что.
-?!
-Еду на работу на машине. Впереди "Тойота- Королла" .Смотрю, у нее задний номерной знак болтается , уже на одном болте висит. Вот-вот отлетит. Еду, смотрю. И ,точно, на "лежачем" отлетает на дорогу. Тип едет и едет, не заметил. Остановился я, знак подобрал , на пассажирское сиденье его кинул и айда его машину догонять. Догнал .Фарами моргаю, сигналю. Он не останавливается. Я за ним, он от меня! Сбегает! Смотрю ,во дворы нырнул. Ну, думаю, наверное, к дому своему свернул. Тут-то и отдам ему номер. Ага! Он, оказалось, по дворам от меня с@бывается! Плюнул я на эти "догонялки" , на работу поехал. С километр проехал, "гаики" стоят, палкой машут, останавливают...Документы проверили и...номер подобранный на сиденье заметили. И вцепили меня, мол, номера меняю и по городу ношусь, чтобы штрафа не было. За@бался им доказывать, что только что номер подобрал, хотел отдать владельцу, но тот испугался и сбежал...Ну, вот, номер забрали и отпустили. Поэтому и опоздал!
История, мля! Хотел доброе дело сделать...

Собака

АГ форума "Пробив"
♛ VIP ♛
ДИПЛОМАТ
Журналист

Собака

АГ форума "Пробив"
♛ VIP ♛
ДИПЛОМАТ
Журналист
Реакции
142
Разговаривают двое коллег, обсуждая последние трагические события связанные со стрельбой по людям. Первый решительно делает вывод:
- Это всё от интернета. Оттуда вся жестокость. Если будут голосовать за его запрет, я с радостью это поддержу.
- Интернет-то здесь причём? - искренне удивляется второй. - А нацисты, появившиеся в 30-х? А толпы маньяков и религиозных фанатиков, сопровождающие человечество на протяжении веков? Как-то у них забились головы идеями без интернета? Если вместо головы мусорное ведро - оно обязательно забьётся соответствующим содержимым.

Работала секретарем. У нас в здании пускали отопление и ходили по кабинетам проверяли, ни у кого не протекло ли чего. У директора совещание. К нам в приемную заходят водопроводчики и говорят: "Надо бы стояк проверить у директора, не течет ли?" а я без задней мысли: " а у него совещание, но я спрошу сейчас по телефону". Звоню директору и без задней мысли спрашиваю:"В.В.у Вас со стояком все в порядке? " В трубке немая пауза, смотрю наши водопроводчики тихо сползают по стенке, я понимаю, что спросила... Директор: " С каким стояком??? " Я: Ой, я не про этот, я про водопроводный..... " Смеялись все потом долго, а эту историю до сих пор вспоминает весь коллектив к моему стыду....

Сверху